ПОИСК GOOGLE

Пользовательский поиск

суббота, 17 марта 2012 г.

Программа для восстановления фотографий Comfy Photo Recovery

Comfy Photo Recovery обладает простым и интуитивно понятным интерфейсом, который позволяет контролировать весь процесс восстановления фотографий, от поиска до сохранения файлов. Программа позволяет фильтровать список найденных для восстановления изображений по различным характеристикам. Вы можете сохранить восстановленные файлы в любую папку на жестком диске, записать на CD или DVD носитель, создать виртуальный ISO образ или загрузить их на удаленный сервер по FTP протоколу. Программа скрывает всю сложность восстановления удаленных фотографий и делает процесс доступным для любого пользователя.
 После сканирования карты памяти утилита отображает маленькие изображения “preview”, которые позволят вам быстро выбрать необходимые для восстановления файлы. Вы можете отсортировать список файлов по дате, размеру или разрешению изображений, а также просмотреть ваши фотографии в полный размер. Программа поддерживает различные форматы цифровых изображений jpg, .gif, .bmp and .png, а также такие RAW форматы фотографий как crw, .dng. and .erf и т.д. Comfy Photo Recovery разработана в виде пошагового мастера, который помогает пользователю указать все необходимые для параметры для восстановления и сохранения удаленных фотографий. 

Как пошагово восстановить удаленные фотографии

Пошаговый мастер поможет найти, восстановить и сохранить удаленные фотокадры. Программа скрывает от пользователя всю сложность и кропотливость процесса восстановления фотографий. Отвечая на простые вопросы мастера, вы с легкостью вернете утраченные файлы.

Выбор диска с удаленными изображениями

После запуска программа отобразит список логических разделов и физических устройств хранения информации, подключенных к системе пользователя.
Если ваши изображения утеряны в результате удаления логического раздела или сбоя таблицы разделов, то вы можете найти удаленные разделы. Для этого кликните правой кнопкой мышки по физическому медиа носителю и выберите пункт меню “Найти диски”. Все найденные разделы будут автоматически добавлены в список дисков и доступны для работы.
Для исключения возможности повреждения данных вы можете создать виртуальный образ любого диск и продолжить восстановление фотографий с него. Для этого кликните правой кнопкой мышки по диску и выберите пункт меню “Сохранить диск”. После сохранения диска вы можете подключить его с помощью пункта меню “Монтировать диск” и продолжить восстановление с виртуальной копии данных.
Для восстановления фотографий выберите нужный диск и нажмите кнопку «Далее».

Выбор способа восстановления фотографий

На этом шаге необходимо указать способ поиска удаленных фотографий. Для выбора доступны следующие варианты:
  • Нормальное сканирование (рекомендуется). Используя эту опцию, вы можете восстановить не только содержимое фото файла, но и его имя, дату создания, редактирования, местоположение на диске.
  • Глубокий анализ. В этом случае программа будет искать удаленные файлы по “сигнатурам”. Вы не сможете восстановить имя файла, дату создания, редактирования, местоположения на диске, однако программа найдет гораздо больше файлов для восстановления.
Для продолжения нажмите кнопку «Далее».

Фильтрация восстановленных файлов

На этом шаге можно указать тип удаленного файла (jpg, psd, raw…). Программа будет сканировать диск, и искать файлы строго определенного типа. Вы также можете ограничить список результатов по дате создания, размеру файла и признаку удаленный файл или нет.
Для продолжения нажмите кнопку «Далее».

Процесс восстановления фотографий

Программа начнет сканирование выбранного диска и, по мере нахождения файлов для восстановления, будет отображать пользователю маленькие “preview” изображения. Вы можете дважды кликнуть на изображении для просмотра его в натуральную величину.
Что бы прервать сканирование нажмите кнопку “Стоп”, однако мы рекомендуем дождаться окончания операции.
После восстановления вы можете выбрать необходимые для сохранения фотографии. Здесь вам доступны функции “Выделить все”, “Очистить”, “Инвертировать”.
Вы так же можете изменить режим отображения списка файлов из следующих вариантов: “Эскизы страниц”, “Крупные значки”, “Обычные значки”, “Список”, “Таблица”, “Плитка”.
Для продолжения нажмите кнопку «Далее».

Как сохранить восстановленные файлы

Программа может сохранить восстановленные фотографии в папку на любом диске, подключенном к компьютеру пользователя, записать CD или DVD диск, создать виртуальный ISO образ с файлами или выгрузить цифровые изображения по FTP протоколу на удаленный сервер.
Выберите необходимую опцию и нажмите кнопку «Далее» для продолжения.


Сохранение на жесткий диск

Программа позволяет восстанавливать не только содержимое файла, но и альтернативные потоки данных и автоматически заменять неизвестные символы в имени файла на любой другой символ. Воспользуйтесь соответствующими опциями для этого.
Укажите папку для сохранения файлов и нажмите кнопку “Восстановить”.

Запись на СD / DVD

Программа отобразит список подключенных к компьютеру пишущих приводов. Вы можете стереть информацию на диске, для этого вставьте его в привод и нажмите на кнопку “Очистить диск”, затем «Далее» для продолжения.
На следующем шаге необходимо выбрать необходимые опции для записи фотографий на диск: указать название, выбрать скорость записи и файловую систему диска. Для создания или продолжения мульти сессии укажите опцию «Мульти сессионный диск». Если в привод вставлен мульти сессионный диск, вам будет предложено начать новую сессию или выбрать дорожку для продолжения существующей.
Укажите необходимые опции и нажмите кнопку “Запись”.

Создание виртуального ISO образа

Программа позволяет создать виртуальный образ CD или DVD диска с восстановленными файлами.
Укажите название диска, файл и файловую систему и нажмите кнопку «Создать».

Выгрузка по FTP

Разработанный в программе FTP-клиент позволит вам выгрузить восстановленные изображения на сервер. Для сохранения файлов необходимо указать сервер, порт, имя пользователя, пароль и режим работы. Программа поддерживает работу через прокси сервер.
Укажите необходимые опции и нажмите кнопку «Сохранить».

Комментариев нет:

Отправить комментарий