ПОИСК GOOGLE

Пользовательский поиск

суббота, 17 марта 2012 г.

Программа восстановления поврежденных файлов Comfy File Repair

Как восстановить поврежденные файлы программой

Comfy File Repair

Интерфейс программы  напоминает окно Windows Проводника, что делает работу с продуктом достаточно легкой, не требующей навыков профессионального пользователя. В программе встроен “Мастер”, который позволяет быстро выбрать и исправить поврежденные файлы.

Вы можете воспользоваться программой двумя различными способами. Каждый способ имеет свои сильные стороны:
  • Восстановление поврежденных файлов с помощью мастера позволяет работать с множеством файлов, которые находятся в различных папках. Программа исправит ошибки и сохранит файлы в указанную вами папку.
  • Восстановление поврежденных файлов без использования мастера позволяет просмотреть содержимое файла перед сохранением.

Как восстановить файлы с помощью мастера

Вы можете использовать удобный пошаговый мастер для исправления и сохранения поврежденных файлов. Для запуска мастера в меню «Файл» выберите опцию «Мастер».

Приветствие

В верхней части окна мастера отображаются подробные инструкции, следую которым, вы легко исправите поврежденные файлы. Опция «Отображать мастер при запуске программы» разрешит программе автоматически открывать окно мастера при каждом запуске.
Нажмите «Далее» для продолжения.

Выбор файлов для восстановления

На этом шаге вам необходимо указать поврежденные файлы для дальнейшего исправления и сохранения. Здесь вам доступны следующие функции:
  • «Добавить файлы» – вы можете выбрать файлы, находящиеся в различных папках для дальнейшей обработки;
  • «Удалить файл» – удаляет выделенный файл из списка;
  • «Удалить файлы» – очищает весь список;
  • «Вид» – изменяет способ отображения списка файлов. Доступны следующие варианты: «Значки», «Список», «Таблица»;
  • «Сортировка» – изменяет столбец и направление сортировки.
Нажмите «Далее» для продолжения.

Выбор алгоритма восстановления

На этом шаге вам необходимо указать тип обработки файлов. Доступны следующие варианты:
  • «Анализ» позволяет быстро найти и исправить логические ошибки в структуре файла. Для большинства случаев этого бывает достаточно.
  • «Исследование» позволяет проанализировать структуру файла более подробно. Данный метод позволит сохранить больше информации исходных файлов, но его выполнение занимает гораздо больше времени в сравнении с «Анализом».
Нажмите «Далее» для продолжения.

Сохранение исправленных файлов

На этом шаге вам необходимо указать опции сохранения исправленных файлов. Доступны следующие опции:
  • «Путь для сохранения» – в эту папку будут сохранены все исправленные файлы. Для выбора папки нажмите «Обзор» и выберите папку.
  • «Переписать файлы при совпадении имён» – если опция выбрана, то файлы с совпадающими именами будут перезаписаны. В противном случае при совпадении имен файлы будут переименованы.
  • «Сохранить структуру каталогов» – если опция выбрана, то файлы будут сохранены с учетом исходной структуры каталогов. В противном случае все файлы будут сохранены в папке, указанной в «Пути для сохранения».
  • «Открыть папку после завершения операции» – после завершения операции будет открыта папка, выбранная в «Пути для сохранения».
Нажмите «Далее» для продолжения и дождитесь завершения операции.

Как восстановить файлы с предварительным просмотром

Для восстановления поврежденных файлов следуйте простым инструкциям.

Выбор файла для восстановления

В левой части программы выберите папку, которая содержит необходимые файлы. Comfy File Repair отобразит содержимое директории, и вы сможете выбрать поврежденный файл из списка.

Просмотр содержимого файла

Если логическая структура файла нарушена, то программа не сможет отобразить его содержимое. Для просмотра содержимого файла необходимо будет воспользоваться функциями «Анализ» или «Исследование» из раздела «Файл» главного меню программы. Функции становятся доступны после того, как вы выделите файл.

Сохранение исправленных файлов

После выполнения функций «Починить», «Сохранить» или «Сохранить всё» программа запустит «Мастер сохранения файлов». Для успешного восстановления и сохранения файлов следуйте инструкциям мастера.

1 комментарий: