ПОИСК GOOGLE

Пользовательский поиск

суббота, 17 марта 2012 г.

Защита флешки от вирусов

USB-флешки перестали быть роскошью: с распространением появились и вирусы, передаваемые посредством портативных накопителей. В этой статье мы покажем, как защитить флешку 


Выбираем 1 из 2  самых простых  предлагаемых способов.

1 способ:

Данный способ представляет из себя полное блокирование USB-накопителя – радикально, что ж, зато самый эффективный вариант. Для этого потребуется USB-флэшка с файловой системой NTFS (можно посмотреть в свойствах USB-диска). Итак, начнем:


1) Засовываем USB-накопитель в компьютер и заходим в "Свойства" флешки, нажав правой кнопкой на ее иконку.

2) Переходим на вкладку "Безопасность" и жмем "Дополнительно": откроется окно, в нем кликаем на "Изменить разрешения".

3. Теперь выбираем "Изменить": здесь нужно отметить пункты, которые показаны на следующем скриншоте:




4. Подтверждаем внесенные нами изменения нажатием на ОК и закрываем окно. Готово. Отныне когда вирус "захочет" записаться на наш USB-носитель, система выдаст следующую ошибку:

2 способ:


Panda USB Vaccine

Panda USB Vaccine - это бесплатное решение, предназначенное для блокировки вредоносных кодов, распространяющихся через USB-устройства.

Сегодня появляется все больше вредоносных кодов, которые, как, например, опаснейший червь Conficker, распространяются посредством съемных устройств и приводов, таких как карты памяти, MP3-плееры, цифровые камеры и др. С целью заражения такие вредоносные коды изменяют на устройствах файл AutoRun. 

Panda USB Vaccine – это бесплатное решение, предназначенное для защиты от подобных угроз. Оно предлагает двойной уровень превентивной защиты, позволяя пользователям отключить функцию AutoRun на компьютере, а также на USB-приводах и других устройствах.
Вакцина для компьютеров: Это "вакцина" для компьютеров, предназначенная для предотвращения запуска каких-либо файлов AutoRun, независимо от того, заражено устройство (карта памяти, CD-диск и др.) или нет.
Вакцина для USB-устройств: Это "вакцина" для съемных USB-устройств, предотвращающая превращение файла AutoRun в источник инфекции. Утилита отключает данный файл, за счет чего становится невозможным его чтение, редактирование или замена вредоносным кодом.
Это чрезвычайно полезная утилита, поскольку в Windows не предусмотрено простого способа отключения функции AutoRun. Утилита предоставляет пользователям возможность простого отключения данной функции и обеспечивает высокую степень защиты от инфекций со съемных приводов и устройств. 








Комментариев нет:

Отправить комментарий